COMUNA 3 Imprimir E-Mail
escrito por ADN Ciudad   
domingo, 29 de mayo de 2011

ImageLa Comuna 3 está integrada por los barrios de Balvanera y San Cristóbal. El próximo 10 de julio se votarán por primera vez las autoridades comunales y adnciudad.com te cuenta cuáles son los candidatos.


MOFEJU: ALDA ANGELICA PEREZ, RAMÓN VELAZCO, JORGE OMAR MARTINEZ, DELIA SUSANA SALUZZI, ISIDRO SALVADOR CLAPIER, MIRIAM EUSTAQUIA MATTERA Y JUAN MANUEL HERRERA.

MOVIMIENTO DE INTEGRACIÓN Y DESARROLLO: MARIANO ALEJANDRO CAMPANA LEVY, MARÍA SOL SCANDORA FENNEMA, EDUARDO ALBERTO DE GREGORIO, VANINA SOLANA MARONI, GUILLERMO ALBERTO BEHRENS, LILIANA NORA LEVY Y LAURO ALEJANDRO LAGOS.

FRENTE PROGRESISTA POR BUENOS AIRES: SUSANA BEATRIZ MORENO, MARIANO LUIS ROVATI, MONICA ADRIANA ARMESTO, CLAUDIO MARCELO SEBASTIAN ZAPATA, IRMA ZULMA SANCHEZ, LUCAS ALFREDO LISANDRO NOSTRO Y MARIA CECILIA MAZZIOTTI.

FRENTE JUNTOS POR BUENOS AIRES: ADOLFO JOSE SANCHEZ BLANCO, MONICA CARMEN COUYET, PEDRO ADOLFO TURANO, MARIA FERNANDA BARRIONUEVO, JUAN DOMINGO BERTANI, ARMINDA DORA MARIN Y JORGE OMAR MARTINEZ.

PARTIDO AUTONOMISTA: MAURICIO COLELLO, AMALIA BERNARDELLO, JUAN RODRIGO TAPIA, DEBORA GLADYS CARI, SHIRLEY TEMPLE CARBALLO LEMOS, NELSON DAVID HERRERA Y BELEN BASTONNE.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES: ELSA CASTRO, RODRIGO JAVIER ARANIBAL, CONSTANZA SOLEDAD AYUSO, GABRIEL ILLESCAS, SILVINA NOEMI PEREDA, FACUNDO GASTÓN MAIA Y DANIELA SANDOVAL.

COALICIÓN CÍVICA: BENIGNO EMILIO RAPOSO VARELA, CRISTINA BENITA REY, DAVID ENRIQUE GARIBALDI, VIRGINIA ELSA MATHIEU, JOSE ARIAS, SUSANA BEATRIZ DARIN Y JUAN IGNACIO MARASCO.

FRENTE PARA LA VICTORIA: MARIA DE LOS ANGELES SUAREZ, DANIEL ROTTA, BERENICE LIA IAÑEZ, GERARDO ARIEL CODINA, WALTER JORGE ISIDORO WAISMAN, ALEJANDRA BEKER Y RAMÓN MARINO.

PROPUESTA REPUBLICANA (PRO): CRISTIAN ETCHEZURIZ, VIVIANA SOBRINO, JORGE SUÁREZ, MARIA NICASIA SANTIAGO, NICOLAS MANSILLA ASEN, LILIAN ISABEL SANDOVAL Y GUILLERMO RAFAEL LEGUIZAMON.

ALIANZA PROYECTO SUR: ANGEL ALBERTO LACHERRA, EDUARDO RAUL BLANCO, ADRIANA ELIZABETH RODRIGUEZ, PABLO JAITE, JULIA SUSANA SAAVEDRA Y GONZALO BARRERA BORLA.

MOVIMIENTO AVANZADA SOCIALISTA: NAHUEL ALEXIS ALLIANA, BRENDA SOFIA STEIZELBOIM, PABLO CARLOS CARLE, NOEMÍ VANESA CASAFU, ROBERTO CAYETANO BARROS, NATALIA ELIZABETH PEREYRA Y ERNESTO ALBERTO DE LA VEGA.

UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR): CARLOS PATRICIO BARBATO, SILVIA ALI, LUIS EDUARDO POLO, ANTONIA MOLINA, JAVIER CASTRO, CLAUDIA PINTO Y JUAN JOSE PASTORE.

VALORES PARA MI PAÍS: MAXIMILIANO AUGUSTO LOPEZ ACEBO, SILVIA CRISTINA ACEBO, SÉPTIMO LOPEZ, SILVIA CRISTINA FERNÁNDEZ, GONZALO RAMÍREZ, GRACIELA MARGARITA ACEBO Y DIEGO MAXIMILIANO FREIJO.

PARTIDO PARA LA CULTURA Y DESARROLLO SOCIAL: LAURA CAROLINA BENITEZ, HORACIO GUERELLEO, MARIA LAURA FREANDEZ, SANTIAGO MIR, HEBE MARÍA ROSA GIUNICI, ROBERTO GUILLERMO RAMOS Y NATALIA EDID SORIA.

 
sumaverde174.jpg
 

 
banner_consejo_nov9.gif
 
 
Image